Блог категории

Акт

проверки школьной столовой

КГУ «Пригородная общеобразовательная школа»

28.10 2021г.

Комиссия по контролю за организацией и качеством питания в составе:

- Председатель комиссии Г.Танжарикова

- ЗДВР Кашелюк Т.И.

- Соцпедагог  Бакубаева Г.Б.

- Медработник школы Дмитриева С.В.

- Председатель Попечительского совета Стрелкова Л.В..

В ходе проверки было установлено:

1. Бесплатным питанием из Фонда всеобуча охвачено 19 обучающихся,  остальные учащиеся питаются на платной основе.
  2. Питание осуществляется по 2-х недельному меню, утвержденному руководителем ТОО «Дәмді» и согласовано с директором школы.
  3. Члены комиссии отметили, что порции соответствуют возрастной потребности детей (100гр. для воспитанников КПП и мини-центра и 150гр. для учащихся младших и старших классов).
  4. Проведена проверка вкусовых качеств блюд. Претензий к качеству приготовления, качеству продуктов нет.
  5. Проверяющими отмечен  рацион по свежим фруктам, согласно меню один раз в неделю.
  6. Меню витаминизированно
  7. Организация питания: у входа в столовую имеются раковины для мытья рук, сушилки.  В обеденном зале для каждого класса накрываются отдельные столы, посадочных мест детям хватает.

Проверка проводилась согласно установленного плана комиссии по контролю за организацией и качеством питания.