Педагогам

12.01.21г. в Пригородной общеобразовательной школе прошло заседание методического объединения классных руководителей. Была рассмотрена актуальная тема «Нравственно-правовое воспитание и правовое просвещение и в современной школе: проблемы и пути решения».

Классные руководители обменялись опытом работы по темам «Формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся», «Влияние экологического воспитания на духовное развитие личности младшего школьника», «Пути и средства формирования толерантности, коммуникативной культуры, как важнейшего средства интернационального воспитания», «Воспитание нравственности через взаимодействие с семьей». Выступающие предложили практические задания: Кугабаева М.А. игру «Угадай, кто я!» по экологическому воспитанию, Бакубаева Г.Б.- разбор ситуаций «Подростки глазами родителей», Ткенова Г.К. дала 10 советов как воспитать толерантного человека. Заместитель директора по ВР напомнила классным руководителям «Антикоррупционную старатегию РК на 2015-2025гг» и Программу формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного воспитания и гражданско-патриотического воспитания. Предложила инсценировать нравственную ценность «Добро», и детально разобрать новую формы работы, как видеочеллендж.

Следует отметить практику повышения педагогического мастерства через разработку своей темы по самообразованию. Завершилось МО классных руководителей  рекомендациями.