Задачи методического месячника:

• совершенствование системы повышения методического мастерства педагогов;
  • распространение передового педагогического опыта;
  • повышение профессиональной компетентности педагогических кадров;
  • обеспечение субъективной позиции каждого учителя в повышении квалификации,  предполагающей рефлексивный самоанализ деятельности, освоение способов   самообразования и развития.

В рамках методического месячника по теме «Эффективные педагогические технологии, интерактивные методы обучения – в современном уроке» проводятся:

• мастер-классы (учителя, имеющие категории);
  • открытые уроки ( все учителя)

Участниками методического месячника являются:

• педагоги, имеющие квалификационные категории (обязательно)
  • аттестующиеся педагоги.
  • педагоги

За текущий период провели открытые уроки:

Конысбаев К.Г –урок алгебры в 10 классе по теме « Производные тригонометрических и сложных функций»

Игисенова Ж.Е.-урок географии в 10 классе по теме «Классификация государств по морфологическим особенностям территорий»

Танжарикова Г.Т.- урок-дебаты в 10 классе по теме « Жертва или преступник» по роману « Преступление и наказание»

Танжарикова Г.Т. –урок русского языка в 7 класс по теме «Социальная помощь бездомным»

Все уроки прошли на высоком методическом уровне, педагоги поделились опытом использования информационных технологий, которые содействуют укреплению мотивации школьников к обучению, пробуждают в них интерес к познавательной деятельности, помогают им сконцентрировать внимание на учебном процессе, делают образовательный процесс более разнообразным и увлекательным.

Учителями были использованы: флипчарты, видео-сюжеты на уроке русского языка;
на уроке алгебры-QR-коды, математический квест, создание презентаций на уроке географии, кейс-технологии, дебаты на уроке литературы. Педагоги продемонстрировали    разнообразные виды формативного оценивания, задания на развитие функциональной грамотности.