Традиционно в Пригородной школе праздновали День Учителя. Проведен День дублера, команда старшеклассников школы провела уроки. Дублеры провели линейку, классный час ко Дню пожилых, администрация посещали уроки. Были даны уроки  среди «учительского класса». По завершению дня была проведена пресс-конференция, подведены итоги дня. Анализируя пришли к выводу, что профессия учитель очень интересная и в то же время сложная.  В этот день Стрелкова Ксения ученица 9класса приняла участие в республиканском флешмобе «Мой первый урок». Свой первый открытый урок она провела в 7 классе по теме «Станционный смотритель. Роль маленького человека в обществе». Ребята приняли участие в республиканском конкурсе «Поздравь учителя»