9 ноября на базе Пригородной общеобразовательной школы прошел семинар для молодых педагогов «Современные интерактивные технологии ,как инструмент управления качеством образования». С приветственным словом, к молодым педагогам района, обратилась руководитель РОО Бимагамбетова М.И.  В своем обращении она отметила лучших молодых учителей  района, важность самообразования и повышения профессиональной компетентности. Молодые учителя посетили 3 урока: казахский язык в 8классе «Төлеген Айбергенов - лирик ақын» учитель Курманова Ж.М., урок георафии в 7классе «Состав и географическое положение Мирового океана» учитель Игисенова Ж.Е. и урок алгебры и начала анализа в 11классе «Степени и корни. Степенные функции» учитель Конысбаев К.Г. Во второй  части семинара молодым учителям была представлена Панорамма педагогических идей. Творческая группа в составе Ткеновой Г.К., Кирилюк Л.Б.,., Танжариковой Г.Т. познакомила со структурой урока и особенностями составления краткосрочного плана урока, технологией «Развитие критического мышления», активными методами обучения, Кашелюк Т.И провела тренинг «Давайте познакомимься» Молодые педагоги активно участвовли в работе и отметили, что такие семинары им необходимы.